せどりをしてたら野菜不足も解消!?

 

こんにちは。まつげです。

 

 

社会人になると、車にも乗り始めるので、
運動不足にもなりがちだし、

 

年々、代謝も悪くなっていくので、
気を付けないと一気に体重が増えますよね><

 

 

私、まつげは学生の頃と比べて、
かなり、体重が増えてしまったので

これ以上、体重が増え続けるとヤバいです・・・。

 

 

 

また、食事などの栄養面でも、
最近は、野菜不足だな~と感じていたので

 

「ダイエット」+「野菜不足」を見込んで

 

こちらの青汁を購入したことがあります。

 

私まつげは、青汁は苦いから苦手なのですが
この「すっきりフルーツ青汁」は飲めました。

 

口当たりはフルーツの味わい

後味は、少し青汁の苦み

 

牛乳に混ぜて飲んだら美味しいです♪

「ダイエット」「野菜不足」だとしたら
おススメの商品です。

 

 

すっきりフルーツ青汁の購入は

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓



 

初回は630円とかなりお得なのですが

定期購入になってしまうので、
注意するべきポイントを見逃さないように!

 

定期購入で注意するべき点

 

2回目以降は値上がりする

 

初回は630円ですが、
2回目以降は3480円になります。

 

最低4回以上の継続が必要

 

自分には合わなかったのしても、
4回は継続しないといけないです。

 

この4回は継続という制約があるから、

定期購入をするかどうかを、
ためらってしまうんですよね・・・><

 

こんな時は、平均の値段を算出します。

 

初回630円+2回目3480円+
3回目3480円+4回目3480円

=11070円(税抜)

税込にしましょう

11070×1.08
=11955円(税込)

 

つまり、1回のお値段は
11955円÷4=2989円(税込)

ということになりますね。

 

もし4回で解約すると仮定すると

1回のすっきりフルーツ青汁は
2989円ということになりますね。

 

あなたは、2989円だったら

安いと感じますか?

高いと感じますか?

 

もしも、この商品を
せどりをしようとしていたら、

「Amazonせどりで知的財産権の
侵害メールが来た!」

この商品は、メーカーが
知的財産権を所有しているので

Amazonでの販売では十分注意しましょう!

 

私まつげは、せどりだけではなく、

「ダイエット」「野菜不足」のため、
すっきりフルーツ青汁を飲んでます。

 

せどりを頑張り続けるだけじゃなく、
体調管理も重要ですね。

 

青汁1個が30日分

1回で30日分の青汁が一気に届くので、
もし自分に合わなかったらどうしよう・・・

と考えてしまいますよね?

 

実は、定期購入をしたけど、
飽きてしまったり、自分に合わなかったり、

 

途中で飲めなくなる人っていますよね?

 

だけど、定期購入だから、
毎月、商品が来るからどうしよう・・・。

 

そんな時は

こんな感じで、メルカリで
小分け販売がされていたりします。

 

もちろん、メルカリでは
こんな感じで、1箱販売もされています。

 

せっかく「ダイエット」「野菜不足」のため
青汁を飲み始めたとしても、

続けられなかったら意味ないですよね。

 

定期購入を1度、始めてしまうと、
続けなければならないパターンも多いので

 

まずは、メルカリなどで
小分けや1箱を購入してみて

飲み続けられるかどうかを試してみましょう。

 

ちなみに、Amazonでは、
こんな感じの価格で販売されてます。

 

何度も言うようですが、
せどりでAmazonを利用する時は

「Amazonせどりで知的財産権の
侵害メールが来た!」

 

知的財産権の侵害に気を付けましょうね。

 

 

 

せどりでヘルビをリサーチする時は、
キーワードが重要になってくるのですが、

 

今回のキーワードは
「定期購入」と「青汁」でした。

 

 

商品を安く出品する人の流れとしては、

「定期購入」→「自分に合わなかった」

→「最低回数は止められない」

→「メルカリなどで販売する」

 

この様な、一連の流れがあります。

 

今回は、普通では仕入れにくい商品を
例に挙げました。

 

いつ、知的財産権の侵害メールが
くるのか分からない危ない商品ですが、

実は、ある手法を使用すれば、
危ない橋を渡らず販売できてしまいます。

 

ある手法さえ使用すれば、
すごくオイシイ商品なんです。

 
すっきりフルーツ青汁の購入は

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓



 

残念ながら、これからも、
何も考えず仕入れられる商品は、

ご紹介していくつもりはないです><

 

 

「せどりでヘルビの価格が
大暴落する要因とは!?」

 

すぐにこうなってしまいますからね・・・。

注意が必要です。